4 причины купить новую теплицу этой осенью

4 причины купить новую теплицу этой осенью


Задумались об установке новой теплицы? А знаете ли вы, что первый и очень важный вопрос, на который нужно ответить – это когда именно это сделать?

Как правило, многие покупают новую теплицу весной, как раз к началу дачного сезона. С одной стороны это выглядит логичным, но с другой стороны есть несколько серьезных причин сделать как раз наоборот и купить теплицу осенью. Сейчас расскажем вам почему.

 

1 – Экономия денег


Осенью спрос на теплицы из поликарбоната в несколько раз ниже, чем весной. К тому же магазину нужно распродать складские остатки, чтобы не тратить место для хранения теплиц до следующей весны. Поэтому естественно и цены на теплицы осенью ниже, и вы можете легко сэкономить несколько тысяч рублей!

2 – Ранний урожай


В теплице, приготовленной с осени, воздух и грунт следующей весной прогреются гораздо быстрее, чем если вы установите теплицу прямо перед началом летнего сезона. А значит и высаживать рассаду в теплицу вы сможете раньше, что позволит вам получать ранний урожай любимых томатов и огурцов.

3 – Удобная установка


Осенью, когда большая часть урожая собрана, можно спокойно устанавливать теплицу на свободном от растений участке, не боясь повредить их. К тому же загрузка у специалистов по установке не такая, как весной, а значит вам не придется долго ждать доставки и установки.

4 – Планирование грядок в теплице


Осенью в теплице можно спокойно сделать грядки, натаскать туда сухой земли, перекопать, проложить дорожки. Весной, когда земля застывшая и твердая, это сделать гораздо труднее. А так у Вас уже будет частично подготовленная почва, куда можно будет высадить рассаду.


Ну и когда решение о покупке принято, стоит обратить внимание на материал теплицы. При покупке очень важно учитывать следующие параметры сотового поликарбоната:

Толщина

Оптимальная толщина поликарбоната для теплицы – 4 мм. Для круглогодичной необходим более толстый материал – 8 или 10 мм. Благодаря широкой воздушной прослойке такой лист лучше сберегает тепло. Некоторые продавцы завышают толщину листа (например, выдают 3,5 мм за 4 мм). Если возникли сомнения - не поленитесь измерить. 

Плотность

Прочный лист сотового поликарбоната на ощупь плотный, при легком сжатии на нем не остается вмятин. Если же на ощупь поликарбонат хлипкий, а при легком сжатии ломаются соты, то прочность листа недостаточна для строительства качественной теплицы.



УФ-защитный слой

Чтобы поликарбонат не разрушался на солнце, на него наносят солнцезащитный уф-слой, который нельзя увидеть невооруженным глазом. Однако недобросовестные продавцы вводят в заблуждение, заявляя о наличие уф-защитного слоя при фактическом его отсутствии. Незащищенный поликарбонат прослужит не более 1-2 лет. Чтобы обезопасить себя, требуйте у продавца официальный гарантийный документ. Например, Декларация гарантии качества завода СафПласт, в соответствии с которой завод в течение 10 лет несет финансовую ответственность за качество АКТУАЛЬ!Bio размещена в открытом доступе на сайте завода.


Специальный био-слой для большего урожая: проверено профессионалами

Светопреобразующий поликарбонат Актуаль! Bio с био-слоем разработан специально для теплиц. Особый био-слой преобразует жесткие уф-лучи солнца в полезный для растений свет красного спектра.

Благодаря био-слою в теплице покрытой Актуаль! Bio создается оптимальный микроклимат по освещению и теплу. Растения в такой теплице хорошо себя чувствуют, быстрее растут и дают до 2,5 раз больше урожая. Положительное действие Актуаль! Bio на саженцы подтверждено испытаниями в теплицах на базе НИИ Сельского Хозяйства.

Задать вопрос

За рубежом